Оргкомитет

Контактные координаты оргкомитета 

E-mail: obzh@mosolymp.ru


 
 
 

 

 

Информация об апелляции

26.03.2021

Уважаемые участники!

Публикация предварительных результатов и сканов выполненных работ доступна для всех участников в их личных кабинетах и является дистанционной формой показа работ. В целях предупреждения опасности заражения новой короновирусной инфекцией, очный показ работ не предусматривается.

О технических проблемах (отсутствие сканов работ или результатов, проблемы с доступом на сайт) необходимо писать на адрес reg@olimpiada.ru. В письме следует указать фамилию, имя, отчество, класс, номер школы и суть проблемы.

Подача и рассмотрение апелляционных заявлений участников будет проводиться в дистанционном формате в их личных кабинетах.

До 22:00 27 марта 2021 года в личном кабинете участнику олимпиады предоставляется возможность обратиться в жюри олимпиады с апелляционным заявлением:

  • об обнаруженных технических ошибках, связанных с оценкой олимпиадной работы и/или подсчетом баллов;
  • о своем несогласии с выставленными баллами за конкретные олимпиадные задания.

В заявлении необходимо указать номер теста/задания и привести краткое обоснование, например:

- задание 4 – в задании не учтен выставленный балл... ;

- задание 8 – не оценен ответ по вопросу пункта б), содержащийся в 3-м абзаце моей работы... ;

- задание 3 – в задании неверно учтен критерий 4 при оценке моего ответа... .

Рассмотрение апелляционных заявлений будет проходить 27 марта 2021 года. Информация о результатах рассмотрения апелляции будет отображаться в личном кабинете участника олимпиады. 

Обращаем внимание:

- апелляции по вопросам содержания и структуры олимпиадных заданий, критериев и методики оценивания их выполнения не рассматриваются;

- по результатам рассмотрения апелляционного заявления решением комиссии баллы могут быть изменены как в сторону увеличения, так и в сторону уменьшения;

- апелляция по практическому туру проводится сразу же после его прохождения участником, во время практического тура. Резервного и дополнительного времени на апелляцию по практическому туру не предусмотрено.

Информация о результатах рассмотрения апелляционного заявления сообщается участнику олимпиады в его личном кабинете не позднее 12:00 28 марта 2021 года.

 

 

<< Вернуться к списку новостей